400-123-8888(工作时间 09:00~21:00)
查看: 1825|回复: 0

257

主题

258

帖子

1150

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
1150

网友:南通市远创宸樾小区二期交付3个月,未办理三网

发表于 2024-1-5 16:38:03 | 显示全部楼层 | 复制链接 IP属地:江苏省南通市

网友:南通市远创宸樾开发商,小区二期交付3个月,网络基础设施未建设,入住后无网络无信号,多次向开发商以及有关部门反应,无结果无回应,令人寒心。

本人南通市远创宸樾二期业主 ,二期于2023年9月30日交付 。于交付之日起,发现小区二期无信号无网络,起初以为是运营商未入驻,遂联系相关运营商,提出安装宽带事宜,后运营商反馈小区二期未办理三网,无法安装宽带,需要开发商先通过三网验收才能连网。

于是,小区业主群内有业主提出,可以多人多次拨打南通市12345反馈自身诉求,但拨打了一个月电话,南通市12345对解决事情无任何帮助,只是反馈已向相关部门反馈但没有解决办法。二期部分业主决定,一起向开发商反应自身基本诉求,但多次诉求都没有结果,甚至连开发商的面都见不到,只是一味推诿。

无奈之下,多位业主商量,可以尝试向相关部门反应,于是约定去信访局反馈,中间反馈部门包括:南通市开发区信访办,南通市信访局,南通市通信管理办公室,回复的均是没有权力处理,不归他们部门管,领导12月会开会讨论。

从10月1日至今,已进行了3个月的维权之路,二期仍未有网络,本人包括部分业主已入住小区,但家里无网络,无信号,目前已不知道该通过什么渠道来解决了,反馈和接触的组织和部门包括:南通市远创宸樾开发商物业,南通市12345,南通市开发区信访办,南通市信访局,南通市住建局,南通市审批局,南通市通信管理办公室,均无结果。目前也不知道哪个部门能解决这件事。

对于相关部门我有如下几问:1、开发商交付时未开通三网,验收是如何通过的。2、是否有相关部门,能对小区网络建设形成监管和强制执行。3、老百姓最基本的生活需求,是不是应该得到保障?

如果连最基本的网络信号要求都无法满足,又谈何幸福生活?





来源:南通老狼

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
江海通报®网民通报团官方通报号
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver | 手机版 | 小黑屋 | 苏ICP备20007763号-1 |网站地图

© 2001-2017 Comsenz Inc. Powered by Discuz! X3.4

快速回复 返回顶部 返回列表